Джастин Трюдо Джеймс Уотсон Сша Канада Оттава Общество полиция протестующие Джастин Трюдо Джеймс Уотсон Сша Канада Оттава

Протест дальнобойщиков в Оттаве: ситуация «вышла из-под контроля»

Сейчас читают: 305
golos-ameriki.ru

Мэр столицы Канады Оттавы объявил в городе режим чрезвычайной ситуации из-за продолжающихся более недели массовых протестов против ограничений, введённых в связи с пандемией COVID-19.

По словам мэра Джима Уотсона, ситуация в городе "полностью вышла из-под контроля": участники протестов, значительную часть которых составляют водители-дальнобойщики, перекрыли своими грузовиками центр города.

Кроме того, они разбили палаточный лагерь. Протестующих существенно больше, чем полиции. Мэр утверждает, что они нарушают общественный порядок, хотя крупных инцидентов, связанных с насилием, отмечено не было.

Протесты начались в январе в связи с требованием обязательной вакцинации для всех водителей грузовиков, пересекающих границу США и Канады.

Читать на golos-ameriki.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA