Джеймс Уотсон Питер Слоли Оттава Canada Общество коронавирус протестующие Джеймс Уотсон Питер Слоли Оттава Canada

Одна из провинций Канады отменит COVID-ограничения на фоне протестов

Сейчас читают: 673
rg.ru

С 14 февраля в канадской провинции Саскачеван отменяется требование о предъявлении сертификата о вакцинации от коронавируса.

Об этом объявил премьер-министр провинции Скотт Мо на фоне продолжающихся в стране протестов."Это значит, что предписание, которое остается в силе до конца воскресенья, 13 февраля, в полночь перестанет действовать", - заявил Мо в своем обращении к гражданам.

Кроме того, он анонсировал отмену обязательного ношения масок в помещениях. Это правило вступит в силу в начале марта, пишет РИА Новости.Отмечается, что Саскачеван стал первой канадской провинцией, власти которой заявили о снятии ограничений на фоне массовых протестов в стране.Напомним, в Канаде с 29 января продолжаются масштабные акции протеста против коронавирусных ограничений.

Инициаторами стали канадские дальнобойщики, позже к ним присоединились другие граждане.В понедельник администрация Оттавы объявила в столице режим чрезвычайного положения.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA