Елена Малышева Андрей Продеус Общество заражение симптомы Елена Малышева Андрей Продеус

Малышева назвала условия для срочного вызова врача при ОРЗ

Сейчас читают: 600
versia.ru

По словам терапевта и телеведущей Елены Малышевой, при появлении одышки и высокой температуре нужно немедленно вызывать врача, так как эти симптомы могут указывать на заражение «омикроном».

Врач и телеведущая Елена Малышева перечислила случаи, в которых необходимо срочно обратиться за медпомощью при признаках ОРЗ.

Об условиях для неотложного вызова врача медик рассказала в своём Instagram.Специалист подчеркнула, что симптомы ОРЗ зачастую могут указывать на заражение омикрон-вариантом коронавируса.

При этом врач отметила, что у 50% заразившихся этим штаммом не наблюдается никаких симптомов. Однако довольно часто встречается лёгкое течение инфекции «в виде ОРЗ, когда болезнь проходит за один-три дня», уточнила Малышева.Телеведущая сообщила, что обратиться за медпомощью следует в случаях, когда температура тела выше 38,5 градуса сохраняется на протяжении трёх и более дней, при этом её не удаётся сбить с помощью жаропонижающих.

Читать на versia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA