Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012. Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Владимир Путин Сергей Рябков Джен Псаки Россия Москва Украина Сша республика Крым Канада Киев Израиль Политика Общество правительство Владимир Путин Сергей Рябков Джен Псаки Россия Москва Украина Сша республика Крым Канада Киев Израиль

Канада посоветовала гражданам не ездить без необходимости на Украину

Сейчас читают: 646
iz.ru

Власти Канады в воскресенье, 16 января, выпустили рекомендации, в которых советовали гражданам не ездить на Украину без особой необходимости.

Об этом сообщается на сайте правительства страны.«Избегайте не вызванных необходимостью поездок на Украину из-за продолжающейся российской агрессии и сосредоточения военных сил в и вокруг страны», — говорится в сообщении.Ранее, 20 декабря, Госдепартамент США рекомендовал американцам воздержаться от поездок на Украину из-за пандемии COVID-19, а также из-за якобы «возросших угроз со стороны России».

В американском внешнеполитическом ведомстве уточнили, что в Крыму и Донбассе, которые, по мнению американских властей, являются украинской территорией, «наблюдается повышенный риск».14 января пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что Россия может напасть на Украину между серединой января и серединой февраля.

По ее словам, Москва перед «вторжением» предпримет информационные операции против Украины, обвиняя Киев в подготовке атак на Донбасс.10 января замглавы МИД РФ Сергей Рябков отметил, что у Москвы никаких намерений напасть на Украину «нет и быть не может».

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA