Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012. Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Владимир Путин Джон Байден Олаф Шольц Россия Москва Франция Украина Сша Германия Киев Вашингтон Владимир Путин Джон Байден Олаф Шольц Россия Москва Франция Украина Сша Германия Киев Вашингтон

Основная тема - Украина: канцлер ФРГ Шольц совершит визиты в Киев и Москву 14-15 февраля

Сейчас читают: 224
unn.com.ua

КИЕВ. 3 февраля. УНН. Канцлер ФРГ Олаф Шольц 14 февраля отправится в Киев, а на день позже посетит Москву. Об этом в четверг, 3 февраля, сообщило Ведомство по печати и информации федерального правительства Германии, передает УНН. Детали Накануне Шольц заявил в интервью немецкому телеканалу ZDF, что встретится для переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным по кризису вокруг Украины.

Эта встреча уже "запланирована и вскоре произойдет", сказал он. По словам канцлера, в связи с наращиванием численности российских войск на границе с Украиной необходимо послать двойной сигнал. "Ситуация очень серьезная", - подчеркнул он, добавив, что России дали понять, что она дорого заплатит в случае нарушения территориальной целостности Украины. "И этот сигнал был понят", - заявил глава правительства ФРГ.

В то же время необходимо использовать все каналы связи, чтобы избежать военной эскалации, сказал Шольц, напомнив о переговорах в "нормандском формате" с участием России, Украины, Франции и Германии, которые, по его мнению, удалось "вновь наполнить жизнью". Добавим На следующей неделе, 7 февраля, состоится встреча Олафа Шольца с президентом США Джо Байденом в Вашингтоне.

Читать на unn.com.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA