Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012. Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Дмитрий Песков
Дмитрий Сергеевич Песков (род. 17 октября 1967, Москва, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель. Заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации — пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина с 22 мая 2012 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2005). Пресс-секретарь председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина (2008—2012)
Об этом же в других СМИ
Владимир Путин Дмитрий Песков Эммануэль Макрон Олаф Шольц Россия Москва Франция Германия Президент Политика Общество Владимир Путин Дмитрий Песков Эммануэль Макрон Олаф Шольц Россия Москва Франция Германия Президент

Канцлер ФРГ вслед за Макроном не стал делать российский тест на COVID-19

Сейчас читают: 150
svoboda.org

Канцлер Германии Олаф Шольц, прибывший во вторник на переговоры в Москву, отказался от российского ПЦР-теста на COVID-19. Вместо этого Шольц выбрал вариант, при котором анализ по приземлении в России проводит врач из посольства ФРГ, но в присутствии местных чиновников от здравоохранения.

Это отмечает информационное агентство dpa со ссылкой на источники в германской делегации. Тест на коронавирус – обязательное требование перед визитом в Кремль и переговорами с президентом России Владимиром Путиным.

Президент Франции Эммануэль Макрон, который посещал Москву на прошлой неделе, также отказался проходить ПЦР-тестирование в России.

В результате на его встрече с Путиным действовала строгая социальная дистанция. Политики беседовали за шестиметровым рабочим столом, находясь в его противоположных частях.

Читать на svoboda.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA