Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012. Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Владимир Путин Владимир Колокольцев Россия Политика закон Владимир Путин Владимир Колокольцев Россия

В России возбудили 900 дел о продаже сертификатов о вакцинации

Сейчас читают: 865
pnp.ru

Министерство внутренних дел возбудило 900 уголовных дел о продаже документов о вакцинации от коронавируса и ПЦР-тестировании.

Об этом сообщил глава ведомства Владимир Колокольцев в ходе расширенной коллегии МВД с участием Президента России Владимира Путина, передает ТАСС. Ранее сообщалось, что с марта по ноябрь 2021 года Роскомнадзор удалил или заблокировал 4668 сайтов, где россияне могли приобрести поддельные сертификаты о вакцинации от COVID-19 или QR-коды. «Возбуждено 900 уголовных дел, связанных с незаконной реализацией и использованием медицинских документов о вакцинации или ПЦР-тестировании, заблокировано 2,5 тыс.

сайтов, где продавались фиктивные сертификаты и справки», — отметил Колокольцев. Читайте также: • Сайты с предложениями о покупке COVID-сертификатов будут блокировать без суда • В Генпрокуратуре заявили о масштабном продвижении фейков о вакцинах от COVID-19 • В Госдуму внесут законопроект о наказании за объявления о продаже поддельных медсправок Кроме того, по его словам, в 2020 году было зафиксировано несколько случаев, когда медицинские товаров и оборудование были куплены по завышенной стоимости, а также оборот незарегистрированных лекарств.В конце декабря 2021 года Владимир Путин подписал закон, согласно которому сайты, торгующие поддельными сертификатами о вакцинации и результатами ПЦР-тестов, а также оправдывающие экстремизм и распространяющие ложные сообщения о терактах, будут блокировать во внесудебном порядке.

Также Правительство планирует в мае внести на рассмотрение Госдумы законопроект, который устанавливает ответственность за распространение объявлений о торговле поддельными медицинскими документами.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA