Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия деньги рубль банк нео Россия

Как вернуть налоговый вычет за лечение в 2024 году: инструкция

Сейчас читают: 427
smartmoney.one

Если лечили зубы, сдавали анализы и посещали врачей в платных клиниках, часть расходов можно вернуть с помощью налогового вычета на лечение. Что это такое, кто и в каких случаях может заявиться на вычет и сколько денег возвращает государство, читайте на «ФедералПресс».

Что такое налоговый вычет Налоговый вычет – это возврат ранее уплаченного налога на доходы физических лиц (НДФЛ) или же сумма, которая уменьшает налогооблагаемую базу.Если говорить совсем просто, это возможность для гражданина не вносить часть налогов.

Претендовать на налоговый вычет могут только граждане РФ и налоговые резиденты.При этом у них должен быть официальный доход, с которого отчисляется НДФЛ по ставке 13 %, например, зарплата или доход от сдачи жилья в аренду.

Читать на smartmoney.one
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA