Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Сша инфекция Сша

Исследование: Эффективность вакцины против COVID-19 снижается через шесть месяцев без бустеров

Сейчас читают: 992
ufacitynews.ru

Эффективность вакцины против COVID-19 начинает снижаться через полгода после прививки. Об этом пишет MedicalXpress со ссылкой на The Lancet Respiratory Medicine  В исследовании компании Providence, одной из крупнейших систем здравоохранения в Соединенных Штатах, эксперты подтверждают общую эффективность вакцин в предотвращении тяжелой инфекции, но также показывают существенное снижение защиты через шесть месяцев.

Эксперты изучили данные почти 50 000 госпитализаций в период с апреля по ноябрь 2021 года, обнаружив, что вакцины были на 94% эффективны при предотвращении госпитализации через 50-100 дней после получения выстрела, но упали до 80,4% через 200-250 дней, с еще более быстрым снижением через 250 дней. «В отличие от большинства других исследований, наши данные длились шесть месяцев.

За это время мы обнаружили доказательства быстро ослабевающей защиты, особенно для пациентов 80 лет и старше», – сообщила  главный клинический директор Providence Эми Комптон-Филлипс.

Главный медицинский аналитик Providence Ари Робишек также отметил, что для большей эффективности уколов против COVID-19 необходимо признать важность бустерных доз для те, кто наиболее подвержен тяжелой форме коронавирусной инфекции..

Читать на ufacitynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA