Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Латвия Политика Общество Латвия

Сейм утвердил возможность продажи Латвией вакцин против Covid-19 за границу

Сейчас читают: 845
rus.delfi.lv

Сейм сегодня в окончательном чтении принял подготовленные Министерством здравоохранения поправки к закону об управлении ситуацией с распространением инфекции Covid-19, позволяющие начать продажу вакцин против Covid-19 за рубеж.Принятые поправки, поданные комиссией Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции, предусматривают, что ранее закупленные вакцины могут быть проданы иностранным правительствам без применения закона об отчуждении имущества публичного лица.

Решение о продаже вакцин против коронавируса будет приниматься Кабинетом министров в каждом конкретном случае.Выручка от продажи вакцин будет передана в основной доход государственного бюджета.До сих пор в Латвии не существовало нормативных актов, позволяющих продавать вакцины против Covid-19 за границу.Поправки, внесенные сегодня Сеймом в закон об управлении ситуацией с распространением инфекции Covid-19, были приняты в срочном порядке, принимая во внимание актуальность вопроса о продаже вакцин и необходимость эффективной организации управления запасами вакцин в Латвии, так как оценка охвата вакцинацией населения дает основания для вывода, что в настоящее время количество доступных в Латвии вакцин превышает спрос.

Читать на rus.delfi.lv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA