Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Латвия лекарства самит Латвия

В Латвии получены 3394 сообщения о возможных побочных эффектах вакцин от Covid-19

Сейчас читают: 400
rus.delfi.lv

Государственное агентство лекарств до 28 февраля этого года получила 3394 сообщения о возможных побочных эффектах вакцин от Covid-19.На сегодняшний день вакцинация в Латвии была проведена более 2,8 миллиона раз (ровно 2 808 454 раза).Статистика показывает, что о побочных эффектах сообщалось примерно один раз на каждые 800 прививок.Медработники сообщали о побочных эффектах вакцины от Covid-19 в каждом четвертом случае, но в большинстве случаев (примерно 76%) о "побочке" информировали сами жители.Большинство жаловавшихся сообщали о таких реакциях на вакцину, как боль в месте инъекции, лихорадка, озноб и усталость.

Эти симптомы обычно возникают в течение 8–10 часов после вакцинации и проходят сами по себе в течение 2–3 дней.Полученные отчеты также включают сообщения о предполагаемых нежелательных реакциях, представляющих особый интерес (AESI), которые тщательно отслеживаются: 19 сообщений о миокардите, 2 сообщения о перикардите, единичные (всего 8) сообщений об одностороннем парезе мышц лица различной степени, 5 сообщений о тромбоцитопении, 2 сообщения об иммунной тромбоцитопении, 22 сообщения о венозной тромбоэмболии, 4 сообщения о синдроме Гийена-Барре, 14 сообщения об анафилаксии различной степени обоняния и вкуса и 2 сообщения об остром диссеминированном энцефаломиелите.

Также было по одному сообщению о мультисистемном воспалительном синдроме, аутоиммунном энцефалите, остром панкреатите, рабдомиолизе, тромбозе с тромбоцитопенией и сенсоневральной тугоухости.

Следует отметить, что не все зарегистрированные состояния обязательно связаны с применением вакцины.К 28 февраля 2022 года Государственное агентство лекарств уже рассмотрело 23 отчета о побочных реакциях на вакцины от Covid-19, в которых содержалась ​​информация о.

Читать на rus.delfi.lv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA