Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Пермь Пермский край коронавирус Роспотребнадзор эпидемиолог Россия Пермь Пермский край

Как получить электронный сертификат при наличии антител к COVID-19?

Сейчас читают: 351
iskra-kungur.ru

Гражданам не нужно куда-либо ходить или самим «подгружать» итоги тестов на антитела. Результаты тестирования в аккредитованных коммерческих лабораториях передаются в НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, которые затем поступят на Госуслуги.

В рамках ОМС данная диагностика не проводится. С 21 февраля россияне могут получать сертификат о вакцинации против новой коронавирусной инфекции зарубежной вакциной или перенесённом ранее заболевании на основании положительного теста на антитела.

Соответствующий приказ Минздрава России опубликован на портале правовой информации. Согласно документу, сертификат будет формироваться однократно после поступления на портал «Госуслуги» данных о результатах теста на антитела к коронавирусу.

Срок действия сертификата составит шесть месяцев с даты получения результатов теста. Подчеркнём, что тест на антитела необходимо сдать в лицензированной лаборатории.

Читать на iskra-kungur.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA