Андрей Сарана Россия Санкт-Петербург Covid-19 коронавирус люди Андрей Сарана Россия Санкт-Петербург Covid-19

Кто из Петербуржцев не сможет получить QR-код при наличии антител к COVID-19

Сейчас читают: 152
spb.mk.ru

QR-код на основании теста на антитела к коронавирусу могут получить только те петербуржцы, у которых нет ПЦР-теста, сертификата о вакцинации или QR-кода о ранее перенесенном COVID-19.

Об этом горожанам сообщил первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Петербурга Андрей Сарана. По его словам, люди, которые сдали тест на антитела, могут получить QR-код при наличии положительного результата, но есть маленькие оговорки – если у петербуржца был ПЦР-тест до этого, и он болели и есть QR-код переболевшего или вакцинированного.

Тогда горожанин не может получить QR-код при наличии антител к COVID-19. «Полученный QR-код в случае обнаружения антител будет действовать в течение шести месяцев с момента анализа.

На госуслугах QR-код будет появляться в течение трех дней», – сообщил Андрей Сарана, передает телеканал «78». Петербург в очередной раз стал лидером по числу новых выявленных COVID-случаев за сутки, инфекцию нашли у 6575 горожан.

Читать на spb.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA