Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Сша Израиль Вашингтон Вирус люди Сша Израиль Вашингтон

Американские иммунологи: спустя 6 месяцев после вакцинации антитела против COVID-19 становятся мощнее

Сейчас читают: 943
news.israelinfo.co.il

Исследователи Медицинской школы Вашингтонского университета (США) показали, что в течение как минимум шести месяцев после вакцинации против COVID-19 антитела, вырабатываемые иммунными клетками, становятся мощнее и точнее нацелены против вируса, несмотря на то, что их общее количество снижается.

Полученные данные о снижении уровня антител в течение нескольких месяцев после вакцинации, в первую очередь, свидетельствуют о том, что произошел переход к устойчивому иммунному ответу — заявили американские иммунологи.

На производство большого количества антител организм тратит слишком много энергии, иммунная система не может бесконечно поддерживать такой высокий уровень активности, поэтому постепенно переключается на выработку меньшего количества более мощных антител.

Исследователи заявили, что даже довольно низкий уровень антител будет продолжать обеспечивать некоторую защиту от коронавируса до тех пор, пока вирус не мутирует и не появится новый штамм. «Если бы вирус не изменился, большинство людей, получивших две дозы этой вакцины, были бы очень хорошо защищены», — пояснил ведущий автор исследования Али Эллебеди, профессор иммунологии, молекулярной медицины и микробиологии, — «Реакция антител, которую мы увидели, — это именно то, что мы ожидали от сильного иммунного ответа.

Читать на news.israelinfo.co.il
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA