Николай Крючков Россия коронавирус Омикрон Николай Крючков Россия

Иммунолог рассказал, какой штамм придет на смену «Омикрону»

Сейчас читают: 880
bloknot.ru

По мнению врача, следующим доминирующим штаммом коронавируса снова станет «Дельта». В России продолжается рост заболеваемости коронавирусом.

Это происходит из-за распространения штамма «Омикрон», который пришел на смену «Дельте». Специалисты отмечают более мягкие симптомы «Омикрона», по сравнению с предшественником.

Однако ему на смену может вновь вернуться «Дельта»-штамм, уверен иммунолог, генеральный директор контрактно-исследовательской компании «КЭГ», кандидат медицинских наук Николай Крючков.

По мнению специалиста, после того, как выработается коллективный иммунитет к «Омикрону», на первый план выйдут те варианты коронавируса, которые сохранились в малом количестве. «Сейчас мы четко видим, что „Омикрон“ и какой-нибудь „Супер-Омикрон“, то есть сублинии ВА.2, ВА.3 и так далее, это всего лишь одна ветка, и чем больше граждан заражается, тем больше иммунитета вырабатывается к этой мутации.

Читать на bloknot.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA