Н.И.Пирогов Владимир Болибок Николай Крючков Элен Мхитарян Анжелика Кутзи Россия Англия Израиль Юар Общество коронавирус симптомы Н.И.Пирогов Владимир Болибок Николай Крючков Элен Мхитарян Анжелика Кутзи Россия Англия Израиль Юар

Иммунолог заявил о повышенной чувствительности у заболевших «Омикроном»

Сейчас читают: 783
iz.ru

У заболевших «Омикрон»-штаммом коронавируса проявляется гиперестезия — повышенная чувствительность организма. Об этом в среду, 8 февраля, заявил врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.Он пояснил, что при данном симптоме у заболевшего болит все тело.«Причем если дотрагиваться до человека, у него ничего не болит, но если нажать руками, то кожа, мышцы, кости — везде ощущается боль, вплоть до крика», — приводит агентство URA.RU слова специалиста.Иммунолог, генеральный директор контрактно-исследовательской компании «КЭГ», кандидат медицинских наук Николай Крючков объяснил, что гиперестезия может развиваться у человека из-за поражения периферических нервов.При этом человек может ощущать в разных частях тела онемение, покалывание, боль, холод или что-то еще, отметил ученый.Накануне специалисты Национальной службы здравоохранения Англии (NHS) пришли к выводу, что усталость и головокружение могут быть признаками «Стелс-Омикрон»-штамма коронавируса.

По словам врача Анжелики Кутзи из ЮАР, мышечные боли и усталость часто указывают на этот тип коронавируса. Головокружение также входит в число распространенных симптомов мутации BA.2.В тот же день заведующая лабораторией нейрогериатрии Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им.

Н.И. Пирогова, невролог Элен Мхитарян заявила, что перенесенный COVID-19 способен вызывать нарушения в работе головного мозга.

По ее словам, нарушения в работе головного мозга проявляются даже у молодых людей с легким течением болезни. В России продолжается масштабная кампания по вакцинации.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA