Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Украина Одесса Одесская обл. Эпидемия Корь Украина Одесса Одесская обл.

Есть ли в Одессе вспышка кори? | Новости Одессы

Сейчас читают: 509
odessa-life.od.ua

С начала года в Одесской области лабораторно подтвердилось 2 случая заболевания корью из 11 подозрений. По состоянию на 11 января 2024 года новых случаев не зарегистрировано.

Об этом на брифинге сообщила заведующая отделом эпидемиологического надзора и профилактики инфекционных болезней Одесского центра контроля и профилактики болезней Минздрава Украины Лариса Потиенко.Как сообщала «Одесская жизнь», в конце декабря 2023 года .По словам Ларисы Потиенко, заболели дети из одной семьи, которые не были привиты против кори из-за отказа родителей по религиозным убеждениям.

В Одесской области процент по религиозным убеждениям составляет 20%.Всего по области с начала года было зарегистрировано 11 случаев подозрения на корь.

Все больные были лабораторно обследованы, из них в 9 случаях диагноз «корь» отменен, в 2-х – лабораторно подтвержден.И если не будет новых случаев, вспышка будет закрыта после инкубационного периода – 18 января 2024 года.— одно из наиболее заразных заболеваний: из 10 невакцинированных людей, которые имели контакт с больным, 9 заболеют.

Читать на odessa-life.od.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA