Александр Харлов Украина Одесса больница оборудование фоторепортаж медоборудование ожоги Александр Харлов Украина Одесса

Больница в Одессе получила уникальное оборудование | Новости Одессы

Сейчас читают: 673
odessa-life.od.ua

Сегодня, 12 января, ожоговому отделению Одесской городской больницы №10 было передано уникальное оборудование, впервые представленное в Украине.

Речь идет о койках для лечения пациентов с ожоговой травмой с флюидизированным воздухом.от благотворительных фондов «УНИЛЕКС» и «Милосердие Виктор».

Об этом сообщили в Одесской областной госадминистрации.Отмечается, что Одесщина стала первым регионом в Украине, где появились супер-технологические кровати для лечения пациентов с ожоговой травмой.Койки с флюидизированным воздухом PEARLS позволят улучшить качество оказания медицинской помощи при ожоговой травме, снизить количество осложнений, инфицирования ран и возникновения пролежней.За последние два года в Одессе почти в два с половиной раза возросло количество случаев ожоговых травм.

Это связано в том числе и с обстрелами российских террористов. Ожоговое отделение Одесской городской клинической больницы №10 спасло и продолжает спасать сотни жизней как одесситов, так и пациентов из области.Многие люди сейчас получают ожоги в результате российских обстрелов.

Читать на odessa-life.od.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA