Дмитрий Журавлев Санкт-Петербург Политика люди работодатель Дмитрий Журавлев Санкт-Петербург

«Дорогая» рекомендация: кто заплатит в Петербурге за переход на удаленку работников, и будет ли от этого толк

Сейчас читают: 429
spb.mk.ru

Минтруд рекомендовал работодателям перевести максимальное число работников на удаленный режим работы из-за стремительного роста суточной заболеваемости COVID-19. «МК в Питере» выяснял, ждать ли от этого решения эффективности, и есть ли ресурсы у петербургских работодателей, чтобы выполнить рекомендацию ведомства.

С точки зрения медицины вопросов нет, заверила «МК в Питере» аллерголог-иммунолог Марина Веселова. Она напомнила, что новый штамм «Омикрон» отличается высокой способностью распространения: причем зачастую носитель может даже не подозревать, что разносит инфекцию.

Поэтому разрыв цепочек с помощью временной изоляции людей от коллектива будет полезен. «Находясь в разобщенном виде, то есть не работая вместе, не контактируя, передачу вируса можно будет ограничить, то есть заболеваемость снизится.

Главная цель разъединения людей — уменьшить количество заболеваний и снизить нагрузку на медицинские учреждения. И, конечно, уменьшить количество тяжелых случаев заболевания. “Омикрон” считается более легким, но у людей с серьезными хроническими заболеваниями возможны осложнения.

Читать на spb.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA