Александр Бельский Россия Санкт-Петербург Минздрав Пресс-Служба лечение профилактика Александр Бельский Россия Санкт-Петербург Минздрав Пресс-Служба

Депутаты Петербурга попросили Минздрав взять под контроль стоимость ПЦР-тестов

Сейчас читают: 355
runews24.ru

Исследование должно быть доступно для всех жителей России.По сообщению пресс-службы Заксобрания Петербурга, депутаты Северной столицы попросили Минздрав осуществлять контроль стоимости ПЦР-тестов и медпрепаратов для лечения и профилактики коронавируса.Как проинформировал председатель Заксобрания Александр Бельский, стоимость наборов для ПЦР-тестов в аптеках составляет 646-3000 руб., а платный анализ в лабораториях обходится петербуржцам не менее чем в 1200 руб.

Цены постоянно увеличиваются, что недопустимо в разгар очередной волны пандемии.По мнению депутатов, данная проблема характерна и для других регионов РФ.

Этот вопрос находится в ведении ФАС, но требует активного участия и других органов.По словам Бельского, в борьбе с пандемией нет места интересам прибыли фармацевтических и медорганизаций.

Роста заболеваемости ковидом можно избежать только при условии своевременной диагностики, профилактики и лечения всех выявленных случаев.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA