Сегодня в новостях
Михаил Мурашко
Михаил Альбертович Мурашко (род. 9 января 1967, Свердловск, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, врач-гинеколог. Министр здравоохранения Российской Федерации с 21 января 2020 года. Доктор медицинских наук. Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса.
Об этом же в других СМИ
Михаил Мурашко Александр Бельский Россия Санкт-Петербург рубль экспресс-тест ценообразование Михаил Мурашко Александр Бельский Россия Санкт-Петербург

Депутаты Петербурга попросили главу Минздрава проконтролировать ценообразование на экспресс-тесты на COVID-19

Сейчас читают: 434
piter.tv

Петербургские депутаты обратились к главе Минздрава Михаилу Мурашко с просьбой проконтролировать цены на экспресс-тесты и лекарства для профилактики коронавируса.

С инициативой выступили члены "Единой России". Руководитель фракции Павел Крупник отметил, что цена на тесты варьируется от 646 до 3000 рублей.

Ранее об этом же говорил спикер ЗакСа Александр Бельский. Он отметил, что платное исследование в лабораториях обходится не менее чем в 1200 рублей.

Кроме того, в городском парламенте предлагают расширить список жизненно необходимых лекарственных средств. Это позволило бы избежать дальнейшей наценки.

Читать на piter.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA