Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012. Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Владимир Путин Россия Украина Гаага Бразилия Саммит G20 вторжение России Владимир Путин Россия Украина Гаага Бразилия

Бразилия пытается оформить путину иммунитет для участия в саммите G20 – СМИ

Сейчас читают: 974
ru.slovoidilo.ua

Администрация президента Бразилии Лулы да Силвы работает над организацией визита владимира путина на саммит G20, несмотря на ордер МУС на арест российского диктатора.

Об этом сообщает Folha de S.Paulo.По информации издания, бразильские власти намерены обойти решение МУС, чтобы не арестовывать путина по приезду в страну.С этой целью администрация еще в ноябре прошлого года направила в Комиссию по международным правам ООН «юридические аргументы» в пользу участия президента рф в саммите.

Утверждается, что в данный момент этот орган работает над разработкой положений об иммунитете для глав государств.«Статус, который также может быть предоставлен другим высокопоставленным властям, гарантирует, что эти лидеры не подвергнутся судебному преследованию или не будут затронуты судебными исками, действующими в странах, которые принимают их во время международных визитов», – указано в публикации.Также у Лулы считают, что если страна (в данном случае рф) не подписала Римский статут, то сторона-организатор международного мероприятия не должна арестовывать их представителя.Отмечается, что в ООН пока не приняли окончательного решения по обращению Бразилии.

Также непонятно, будет ли такой документ иметь юридическую силу в рамках международного права.Напомним, ранее Лула заявлял, что пригласит путина на следующий саммит G20, но не исключает его ареста.Министр иностранных дел Бразилии Мауро Виейра, в свою очередь, сказал, что правительство будет «очень радо» возможному визиту владимира путина в страну.ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS.

Читать на ru.slovoidilo.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA