Адан Гебрейесус Испания Бразилия Лима Адан Гебрейесус Испания Бразилия Лима

Болезнь Х - на форуме в Давосе обсудят новую возможную пандемию - может быть в 20 раз смертельнее коронавируса | OBOZ.UA

Сейчас читают: 788
obozrevatel.com

На Всемирном экономическом виде в Давосе обсудят новую возможную пандемию. Речь пойдет о неизвестной "болезни X" – ранее во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) предупредили, что она может привести к в 20 раз большему количеству смертельных случаев, чем пандемия коронавируса.Об этом стало известно программы форума, опубликованной на официальном сайте мероприятия.

На форуме в Давосе будут говорить о том, какие новые усилия нужны, чтобы подготовить системы здравоохранения к многочисленным будущим вызовам.Спикерами на этой панели будут генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус, руководитель Центра здоровья и здравоохранения Шьям Бишен, министер здравоохранения Бразилии Нисия Триндаде Лима, а также представитель концерна Royal Philips и глава правления фармацевтической компании AstraZeneca Plc.Совещание по поводу "болезни X" состоится в среду, 17 января."Эта сессия связана с Партнерством по обеспечению устойчивости систем здравоохранения и Инициативой по совместному надзору Всемирного экономического форума", – говорится в сообщении."Болезнь Х" – это гипотетическое название неизвестного патогена, способного вызвать эпидемию или пандемию.

Всемирная организация здравоохранения 2018 года включила "болезнь X" в глобальный перечень заболеваний и патогенов, которые имеют приоритет для исследований и разработок в контексте чрезвычайных ситуаций в области здравоохранения.Как сообщал OBOZ.UA, в Испании в период рождественских праздников резко увеличилось количество случаев заболевания коронавирусной болезнью COVID-19, а также грипп.

Поэтому несколько регионов страны объявили о восстановлении некоторых карантинных правил. Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber.

Читать на obozrevatel.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA