Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Сша New York Израиль Сша New York Израиль

Американская разведка подтверждает, что больница «Шифа» использовалась как командный пункт террористов

Сейчас читают: 115
news.israelinfo.co.il

New York Times пишет в среду, что по данным американской разведки ХАМАС действительно использовал больницу "Шифа" в качестве штаб-квартиры и места, где удерживались заложники.В ноябре израильскую операцию в больнице подвергли критике в мире.

Критики заявили, что военная операция фактически  отключила важнейшую часть медицинской сети Газы, при этом мало доказательств того, что ХАМАС использовал больницу в качестве командного пункта.Высокопоставленный представитель разведки США заявил , что американское правительство по-прежнему считает, что ХАМАС использовал больничный комплекс и объекты под ним для осуществления командования и контроля, хранения оружия и удержания «по крайней мере нескольких заложников».Американские спецслужбы получили информацию о том, что боевики ХАМАС эвакуировали комплекс за несколько дней до многодневной операции, уничтожив при выходе документы и электронику, сообщил высокопоставленный представитель разведки.Комплекс использовался как ХАМАС, так и “Исламским джихадом” для управления силами, воюющими против Израиля.

Читать на news.israelinfo.co.il
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA