Светлана Журова Валерия Васнецова Ирина Казакевич Михаил Шашилов Роман Никитин Россия Китай Пекин спорт Здоровье и красота самит Светлана Журова Валерия Васнецова Ирина Казакевич Михаил Шашилов Роман Никитин Россия Китай Пекин

Журова: Союзу биатлонистов России «прилетит» за снятие олимпийцев с рейса в Пекин

Сейчас читают: 292
pnp.ru

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы («Единая Россия») Светлана Журова прокомментировала инцидент с недопуском членов сборной России по биатлону на борт самолета, вылетавшего в Пекин, где в феврале пройдут зимние Олимпийские игры.Ранее в четверг стало известно, что у биатлонистки Ирины Казакевич оказался просроченный QR-код, а у спортсменки Валерии Васнецовой, тренера Михаила Шашилова и массажиста Романа Никитина его не оказалось в специальном приложении.

Из-за этого их вылет был отложен как минимум на сутки — для въезда в КНР им потребуется дополнительное документальное подтверждение о ранее перенесённом коронавирусе.В Союзе биатлонистов России (СБР) объяснили случившееся технической проблемой.

Тренер российских биатлонистов получил положительный тест на COVID-19 Журова допустила, что в системе «что-то не сработало», однако, по ее мнению, ответственность за это должен нести СБР. «Перед такими стартами, как Олимпиада, все проверяется несколько раз.

Думаю, что СБР за это «прилетит», они же за это отвечают. Сам спортсмен, конечно, тоже должен нести ответственность», — сказала она в комментарии «Газете.ру».Спортсменка отметила, что представители Федерации, исполнительный директор должны щепетильно проверять все нюансы перед Играми, равно как и члены олимпийской сборной могли сами удостовериться в наличии и актуальности QR-кодов.«Если у нас такое происходит, то и в других командах, наверное, есть что-то подобное.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA