Сегодня в новостях
Александр Лукашенко
Александр Григорьевич Лукашенко (белор. Аляксандр Рыгоравіч Лукашэнка; род. 30 августа 1954, п. Копысь, Оршанский район, Витебская область, Белорусская ССР, СССР) — белорусский политический и государственный деятель, действующий президент Республики Беларусь и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами республики с 20 июля 1994 года. Председатель Совета безопасности Белоруссии. Президент Национального олимпийского комитета. Находится в должности самое продолжительное время среди всех европейских глав государств (кроме монархов) — 26 лет. В белорусском и русскоязычном обществах имеет прозвище «Батька».
Об этом же в других СМИ
Александр Лукашенко Москва Белоруссия Минск Беларусь Александр Лукашенко Москва Белоруссия Минск

Заболевший Лукашенко снова исчез почти на неделю

Сейчас читают: 761
charter97.org

«Белсат» решил вспомнить, как Лукашенко «умирал» в прошлом году и что известно на этот раз.Диктатор не появляется на публике с 29 декабря.

Еще на совещании по вопросам мелиорации 19 декабря он был охриплым и у него слезились глаза. А на очередной встрече с чиновниками 21 декабря голос Александра Лукашенко звучал гораздо хуже, на что он сам обратил внимание.«Голоса нет, поэтому будем шепотом проводить совещание», – заявил Лукашенко в начале совещания сильно охриплым голосом.Телеграм-канал «Пул Первого» перевел все в шутку: мол, деньги любят тишину.Однако, как оказалось, тишину любят не только деньги.

Сипел Лукашенко и во время визита в Москву 25-26 декабря. К тому же, у него немного тряслась голова, хотя это и пытались вырезать из официальных видео.Последний раз Лукашенко выступал публично пять дней назад – 29 декабря, когда посещал «Первый национальный торговый дом» в Минске.

После его широкая общественность не видела. Вместо этого он подписывал указы, присылал поздравления. Также 31 декабря у него, по сообщениям пресс-службы, неожиданно прошла встреча с силовиками.

Читать на charter97.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA