Ирина Ярцева Николай Малышев Сергей Токарев Анна Левадная Россия Санкт-Петербург Москва Московская обл. Израиль коронавирус дети инфекция Ирина Ярцева Николай Малышев Сергей Токарев Анна Левадная Россия Санкт-Петербург Москва Московская обл. Израиль

За сутки в России госпитализировали 12 653 человнка с COVID-19

Сейчас читают: 557
iz.ru

В Российской Федерации за минувшие сутки выявлено 197 949 случаев коронавируса, госпитализированы 12 653 пациента, что на 31,9% меньше показателя предыдущего дня.

Об этом в воскресенье, 13 февраля сообщил оперативный штаб по борьбе с инфекцией.Больше всего новых случаев инфекции отмечено в Санкт-Петербурге (20136), за ним следует Москва (12 496) и Московская область (7 349).От осложнений инфекции скончались 706 заболевших, выздоровели 101 568 человек.Всего с начала эпидемии коронавируса в России выявили 14 133 509 случаев COVID-19, скончались 340 248 человек, выздоровели 11 235 859.12 февраля оперативный штаб по борьбе с инфекцией сообщил о выявлении 203 766 случаев коронавируса за сутки.Врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева рекомендовала ранее в воскресенье в связи с высокой заболеваемостью россиян на фоне распространения «Омикрон»-штамма проводить самостоятельное тестирование на инфекцию.

При любом признаке простуды или недомогании следует сдать ПЦР-тест, а если такой возможности нет, то иметь при себе экспресс-тесты, посоветовала специалист.10 февраля доктор медицинских наук, врач-инфекционист Николай Малышев отметил, что медики в стационарах считают самым объективным показателем выхода на плато по заболеваемости соотношение числа госпитализированных и выписанных из больницы пациентов.

По этому параметру выход на плато может произойти в России через несколько недель.В тот же день педиатр, автор книг по педиатрии Анна Левадная рассказала, что в некоторых случаях у детей после штамма коронавируса «Омикрон» может развиться дыхательная недостаточность и даже пневмония.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA