Ирина Ярцева Андрей Звонков Россия Санкт-Петербург Москва Московская обл. Израиль Общество коронавирус инфекция Ирина Ярцева Андрей Звонков Россия Санкт-Петербург Москва Московская обл. Израиль

В России за сутки госпитализировали 19 573 человека с коронавирусом

Сейчас читают: 530
iz.ru

За последние 24 часа в России коронавирус выявили у 179 284 граждан, госпитализировало с инфекцией 19 573 человека. Об этом в среду, 16 января, сообщил оперативный штаб по борьбе с COVID-19.Больше всего новых случаев коронавируса зарегистрировано в Москве (11 262), Санкт-Петербурге (17 151) и Московской области (3 499).За 24 часа от последствий вируса скончались 704 человека, полностью выздоровели после инфекции 172 468 граждан.Накануне врач-терапевт Андрей Звонков рассказал, что страдающие бронхиальной астмой переносят «Омикрон» тяжелее остальных, так как этот штамм COVID-19 вызывает обострение болезни.

Специалист объяснил, что астма представляет собой бронхоспастическое состояние. Она вызывает приступы удушья, связанные с отеком бронхов, и часто обусловлена аллергенами.14 февраля врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева дала советы, как восстановиться после «Омикрона».

Она пояснила, что для «Омикрон»-штамма характерна интоксикация, выраженная слабость и повышенная утомляемость. Чтобы войти в привычный ритм, по словам врача, необходимо снизить физическую активность, постепенно наращивая нагрузку.

Справиться с постковидными симптомами также помогут обильное питье, правильное питание и 8–10-часовой сон на протяжении двух-трех недель.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA