Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
коронавирус лечение закон

Юрист объяснил, как вернуть часть средств, потраченных на лечение ковида

Сейчас читают: 153
province.ru

Юрист рассказал радио Sputnik, что закон предусматривает компенсацию расходов на диагностику, лабораторные исследования и различные медицинские процедуры.Их можно вычесть из суммы, которая облагается НДФЛ.

Соответственно, если пациент оплачивал такие услуги, пока болел коронавирусом, он может подать заявление на оформление налогового вычета.Нужно только, чтоб процедуры по реабилитации были медицинскими и оказывались соответствующим учреждением.Налоговый вычет можно распространить и на те суммы, которые больной потратил при покупке лекарств.

Но это касается лишь рецептурных препаратов. Обычные жаропонижающие не компенсируют.Для оформления налогового вычета по расходам на лечение нужно предоставить документ об оплате медицинских услуг и справку из медицинской организации, а также заполнить налоговую декларацию.Предельная затраченная сумма для получения налогового вычета – 120 тысяч рублей.

Читать на province.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA