Петр Белый Россия Москва Общество коронавирус лечение Петр Белый Россия Москва

В Москве начали применять новый препарат для лечения ковида

Сейчас читают: 798
newizv.ru

Количество пораженных новым штаммом коронавируса «Омикрон» продолжает расти. И, хотя в большинстве случаев, заболевание проходит заметно легче, чем у «Дельты», медики советуют нам очень серьезно подходить к лечению. «Омикрон» распространяется стремительно, от осложнений никто не застрахован и нагрузка на врачей и коечный фонд не ослабевает.

Из хороших новостей – достижения науки тоже не стоят на месте. По всему миру идут исследования, появляются новейшие препараты, совершенствуются методы лечения.

И, хотя до полной победы еще далеко, наш противник уже неплохо изучен и более-менее стали понятны способы борьбы с ним. Совсем недавно в Москве врачи начали применять новый противоковидный препарат целенаправленного противовирусного действия “Эсперавир” на основе молекулы молнупиравира.

Она признана эффективной мировым сообществом, а лекарства на ее основе вошли в число самых приоритетных при лечении больных коронавирусом.

Читать на newizv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA