Виктор Андреев Россия Общество лечение инфекция Виктор Андреев Россия

Как вернуть часть средств, потраченных на лечение от COVID-19, рассказали россиянам

Сейчас читают: 346
ufacitynews.ru

Жители России могут вернуть часть денежных средств, которые были потрачены на лечение от ковида, передает радио Sputnik. Отмечается, что оплата лабораторных исследований и диагностики, а иногда даже покупка лекарств во время коронавирусной инфекции предполагают оформление налогового вычета.

Юрист Виктор Андреев уточнил, что налоговый вычет получить можно на оплату медицинских услуг в любой организации. Главным при этом он назвал наличие у этой организации лицензии на осуществление медицинской деятельности. «Аптек это тоже касается, но тут все не так просто: на покупку обычного жаропонижающего вычет оформить не получится, это касается только рецептурных препаратов.

Реабилитация после коронавирусной инфекции также может попасть под налоговый вычет, если процедуры относятся к медицинским услугам», – уточнил специалист.

В случае, когда гражданин болел ковидом в прошлом году, у него есть три года для подачи заявления на налоговый вычет, для чего ему понадобится получить специальную справку в медорганизации, а также документ об оплате медицинских услуг и заполнить налоговую декларацию.

Читать на ufacitynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA