Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Общество лекарства лечение Россия

Юрист рассказал, как вернуть деньги, потраченные на лечение COVID

Сейчас читают: 350
ura.news

Россияне могут вернуть деньги, потраченные на лечение от коронавируса, через суд. Но таких прецедентов в стране пока не было.

Об этом в разговоре с URA.RU сообщил медицинский юрист, кандидат медицинских наук Иван Печере.«В России обеспечение лекарственными препаратами от коронавируса для граждан бесплатное, поэтому, если человеку не выдали лекарство, то тут имеет место нарушение прав граждан.

Думаю, через суд возможно доказать, что не выполнена государственная гарантия», — рассказал Иван Печере.По словам юриста, для обращения в суд необходимо собрать доказательную базу. «Чек на лекарства, подтвержденный диагноз COVID-19, письменный отказ от предоставления лекарств.

С этими документами необходимо обратиться в Минздрав или страховую медицинскую организацию», — уточнил Печере. Он уточнил, что прецедентов по возвращению денег за лечение от коронавируса в стране пока не было.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA