Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Белоруссия Минск Общество инфекция Белоруссия Минск

Врачи и преподаватели прошли в БГМУ обучение по медреабилитации при COVID-19

Сейчас читают: 443
belta.by

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Врачи и преподаватели прошли в Белорусском государственном медицинском университете обучение по медреабилитации при коронавирусной инфекции COVID-19, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.Курс повышения квалификации впервые провела на днях кафедра медицинской реабилитации и физиотерапии при активной поддержке и участии преподавателей кафедры физического воспитания и спорта. "Основной целью данной программы повышения квалификации явилось профессиональное совершенствование знаний врачей всех специальностей, преподавателей учреждений образования системы здравоохранения по оказанию медицинской помощи на всех этапах медреабилитации пациентам при коронавирусной инфекции COVID-19", - сказала заведующая кафедрой медреабилитации и физиотерапии БГМУ кандидат медицинских наук, доцент Людмила Малькевич.Слушатели курса, а это врачи стационарных учреждений, амбулаторно-поликлинического звена и санаторно-курортных организаций республики, ознакомились с основными нормативными правовыми актами Беларуси, регламентирующими положения медицинской реабилитации, ее этапы и особенности при коронавирусе, организацией медицинской помощи взрослому и детскому населению с COVID-ассоциированной инфекцией, приобрели современные теоретические знания и практические навыки по применению средств медицинской реабилитации при COVID-19 в учреждениях здравоохранения на этапе стационарного, амбулаторного лечения, в домашних условиях, в отечественных санаторно-курортных и оздоровительных организациях.Во время недельного обучения были заслушаны и обсуждены вопросы, касающиеся течения, лечения и особенностей использования средств медреабилитации в острый период заболевания коронавирусом у пациентов с коморбидной патологией (наличием.

Читать на belta.by
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA