Наталья Шиндряева Россия Москва лечение Вирус инфекция Наталья Шиндряева Россия Москва

Врач Шиндряева дала рекомендации по лечению ОРВИ

Сейчас читают: 377
argumenti.ru

Главный врач Городской поликлиники №2 Департамента здравоохранения г. Москвы Наталья Шиндряева рассказала, как действовать людям, которые заметили у себя или своих близких первые признаки ОРВИ.

Сейчас в России наблюдается рост заболеваемость новой коронавирусной инфекцией, вызванной омикрон-штаммом.Шиндряева рекомендует при появлении первых признаков заболевания – температуры, насморка, боли в горле или кашля, сразу проконсультироваться с врачом.

По ее словам, в столичных поликлиниках открыты отдельные зоны для приема пациентов с признаками ОРВИ. Помещения отделены от общего здания, чтобы не смешивать заболевших и потенциально здоровых, которые пришли в медучреждение для других целей, добавила она.«При входе вам сделают экспресс-тест на коронавирус, после вас осмотрит дежурный врач, назначит лечение, при необходимости выпишет больничный лист.

Есть возможность заранее записаться к дежурному врачу и подойти к определенному времени, чтобы не было скученности и соблюдалась социальная дистанция»,- продолжила медик в беседе с радио Sputnik.Также пациент может получить все рекомендации и оформить листок нетрудоспособности дистанционно, документ закроется автоматически.Шиндряева советует при признаках ОРВИ соблюдать питьевой режим - полтора-два литра обычной воды или травяные отвары.«Затем витамин C, витамин D, фолиевая кислота – это препараты, которые стабилизируют иммунную систему и позволяют быстрее выздороветь.

Читать на argumenti.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA