Михаил Мартынов Россия Общество болезнь связь Михаил Мартынов Россия

Врач развеяла главный миф о менингите

Сейчас читают: 918
ura.news

Менингитом нельзя заболеть из-за переохлаждения, потому что это инфекционное заболевание. Об этом заявила врач-терапевт и профпатолог Евгения Голенкина.«Итак, можно ли заболеть менингитом от прогулки без шапки?

Нет, менингит — это инфекционное заболевание, а переохлаждение не может стать его причиной», — сказала Евгения Голенкина в интервью Пятому каналу.Миф о связи болезни с ношением шапки мог возникнуть потому, что раньше менингит называли «мозговой лихорадкой», сообщила Голенкина.

По ее словам, менингит может вызвать головную боль. Пациенты чаще жалуются на боли в центре лба или мигрень, сообщила врач. Из-за коронавируса у человека могут начаться изменения в мозге, сообщил URA.RU главный внештатный невролог Минздрава России Михаил Мартынов.

По его словам, пациенты после или во время болезни могут столкнуться с инфекционно-воспалительными осложнениями, в том числе менингитом.Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке..

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA