Дмитрий Лиознов Россия Общество профилактика Дмитрий Лиознов Россия

Врачи намерены сделать иммунитет главным оружием против COVID-19

Сейчас читают: 385
ng.ru

Медики ищут новые терапевтические подходы, чтобы остановить распространение коронавируса Татьяна Астафьева Фото пресс-службы Росконгресса В борьбе против COVID-19 главным оружием необходимо сделать профилактику заболеваемости, а важнейшим инструментом борьбы против коронавируса должен стать иммунитет человека.

Об этом медики – иммунологи и инфекционисты – говорили в ходе специального круглого стола в МИА «Россия сегодня». Врачи отметили, что с учетом мутации вируса нужно применять дополнительные меры защиты и профессиональному сообществу следует искать и использовать новые терапевтические подходы, например, акцентируя внимание на усиление механизмов иммуномодуляции.

Вакцинация – главный компонент, позволяющий усилить иммунитет человека, что дает возможность подавить коронавирус и предотвратить ковид.

По словам директора НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева Дмитрия Лиознова, в больницах оказываются главным образом те, кто не вакцинировался, причем максимальный уровень летальности пациентов регистрируется именно в этой группе больных.

Читать на ng.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA