Татьяна Руженцова Москва Общество дети симптомы Татьяна Руженцова Москва

Врач рассказала о сроках проявления симптомов «омикрона» у детей

Сейчас читают: 556
mir24.tv

Симптомы заболевания «омикрон»-штаммом коронавируса у детей обычно проявляются на второй или третий день после заражения, рассказала замдиректора Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Габричевского Роспотребнадзора Татьяна Руженцова, сообщает RT. «После инфицирования «омикроном» симптомы отмечаются, как правило, на второй-третий день, но могут появиться позднее, в период до седьмого дня», – приводит РИА «Новости» слова врача.

Руженцова отметила, что чаще всего сейчас заболевают школьники из-за активного общения, контакта в учебных заведениях. Также специалист пояснила, что риск инфицирования от пола ребенка не зависит.

Ранее Руженцова сообщила, что чаще всего дети переносят заражение «омикрон» в легкой форме. У детей и подростков наблюдаются следующие симптомы: насморк, головная боль, першение в горле, кашель, нередко повышается температура, слабость, отсутствие аппетита.

Читать на mir24.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA