Сегодня в новостях
Анна Попова
Анна Юрьевна Попова (род. 18 октября 1960, Ростов-на-Дону, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — Главный государственный санитарный врач Российской Федерации с 23 октября 2013 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2013). Врач-эпидемиолог, гигиенист, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Мурашко
Михаил Альбертович Мурашко (род. 9 января 1967, Свердловск, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, врач-гинеколог. Министр здравоохранения Российской Федерации с 21 января 2020 года. Доктор медицинских наук. Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса.
Об этом же в других СМИ
Анна Попова Михаил Мурашко Татьяна Руженцова Россия Москва Общество коронавирус дети Анна Попова Михаил Мурашко Татьяна Руженцова Россия Москва

Врач рассказала, как переносят «омикрон» дети

Сейчас читают: 888
pnp.ru

Дети чаще всего переносят заболевание, вызванное штаммом коронавируса «омикрон» в легкой форме, тяжелые формы заболевания встречаются менее чем у 1% детей.

Об этом сообщила РИА «Новости» заместитель директора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им.

Г. Н. Габричевского Роспотребнадзора Татьяна Руженцова.По словам эксперта, в основном заражаются «омикроном» школьники, как в группе 7-14 лет, так и 15-17 лет — это связано с их активным общением в школе и вне ее.При этом тяжелое течение болезни наблюдается менее чем у одного процента детей, а госпитализируют всего три процента заболевших. «Среди них есть дети в состоянии средней тяжести и дети с хроническими заболеваниями, требующими дополнительного медицинского наблюдения», — отметила замдиректора НИИ.Читайте также: • Гинцбург: до 95% случаев коронавируса в Москве приходится на «омикрон» • В России выявили более 180 тыс.

случаев коронавируса • Врач предсказал, что к маю пандемия пойдет на спад В эту волну коронавируса по сравнению с предыдущими у детей и подростков намного сильнее проявляются симптомы поражения верхних дыхательных путей: насморк, першение в горле, кашель, повышенная температура, слабость, головная боль, отсутствие аппетита, добавила эксперт.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA