Татьяна Руженцова Москва болезнь дети симптомы Татьяна Руженцова Москва

«Омикрон» у детей: когда приходит болезнь и какие симптомы говорят об опасности

Сейчас читают: 315
spb.mk.ru

Появление штамма «Омикрон» изменило картину заболеваемости: если раньше дети и подростки либо болели бессимптомно, либо болезнь обходила их стороной, теперь они — самая подверженная недугу категория населения.

Рассказываем, какие признаки укажут на «Омикрон» у юных петербуржцев, и какие из них представляют наибольшую опасность. Когда появляются первые симптомы «Омикрона» у детей Болезнь проявляет себя в среднем через три дня после контакта с заболевшим.

По словам замдиректора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им.

Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора доктора медицинских наук Татьяны Руженцовой, могут проявиться симптомы и раньше — на второй день, а могут и запоздать: в некоторых случаях коронавирус дает о себе знать на седьмой день после контакта с инфицированным, пишет «Мойка78».

Читать на spb.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA