Татьяна Руженцова Россия Тверская обл. Москва коронавирус ОРВИ симптомы Татьяна Руженцова Россия Тверская обл. Москва

Исследователи заявили об одинаковых симптомах при заболевании «омикроном» и ОРВИ

Сейчас читают: 721
tver.mk.ru

Российские исследователи пришли к выводу, что без сдачи ПЦР-теста определить омикрон-штамм коронавируса невозможно. Симптомы «омикрона» и ОРВИ одинаковые, сообщила в интервью «Российской газете» доктора медицинских наук Татьяна Руженцова, зам директора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Г.Н.

Габричевского Роспотребнадзора. Также исследователь отметила, что при ОРВИ может быть небольшое повышение температуры и насморк.

Эти симптомы нередко замечаются и у пациентов, заболевших омикрон-штаммом ковида. При этом исследователи не исключают, что новые штаммы коронавируса всё равно будут появляться.

Напомним, что в начале февраля в России нашли первые случаи инфицирования более заразным подвидом «омикрона» BA.2. По данным на 20 февраля, в Тверской области зарегистрировано 1 318 новых случаев заболевания COVID-19.  

Читать на tver.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA