Наталья Кузенкова Москва Общество Продукты Здоровье и красота Наталья Кузенкова Москва

Врач рассказала, как восстановиться после ковида

Сейчас читают: 940
radiomayak.ru

Полноценный сон, витамины и отсутствие перегрузок помогут быстро восстановиться после ковида. Об этом сообщила ТАСС главврач московской городской поликлиники №968 Наталья Кузенкова.

Кроме того, перенёсшим инфекцию показаны дыхательная гимнастика и лечебная физкультура. В рацион питания переболевших ковидом необходимо включить необработанные или цельнозерновые продукты – это овсянка, гречка, рис, перловка, булгур.

Также нужны бобовые – особенно нут, фасоль, чечевица, не стоит исключать растительные масла и орехи. Помимо этого, необходимы ежедневно кисломолочные продукты умеренной жирности и без сахара, а также свежие овощи, фрукты и зелень.

Кузенкова напомнила, что при появлении первых симптомов простуды и коронавируса важно сразу начать лечение. Специалист также отметила, что штамм "омикрон", который сейчас доминирует в Москве, в большинстве случаев симптоматически и по течению болезни схож с классической ОРВИ.

Читать на radiomayak.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA