Ирина Ярцева Мария Польнер Россия Израиль Общество коронавирус Ирина Ярцева Мария Польнер Россия Израиль

Врач рассказала о способах восстановиться после «Омикрона»

Сейчас читают: 939
iz.ru

Перенесшим «Омикрон»-штамм COVID-19 следует спать по 8-10 часов на протяжении двух-трех недель. Так организм быстрее восстановится и будет легче справляться с ежедневными нагрузками, рассказала 14 февраля врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева в беседе с Ura.ru.Она пояснила, что для «Омикрона» характерна интоксикация, выраженная слабость и повышенная утомляемость, поэтому организму нужно дать время, чтобы восстановиться и войти в привычный ритм.«В первые две недели не должно быть повышенной физической активности.

Даже работой не надо себя сильно перегружать. А в следующую неделю наращивать нагрузку до привычной », — сказала Ярцева.Также справиться с последствиями «Омикрон»-штамма, по словам иммунолога, помогут обильное питье и правильное питание.В начале февраля иммунолог Мария Польнер рассказала «Известиям», с какими симптомами чаще всего можно столкнуться при постковиде.По словам врача, даже при минимальных проявлениях коронавирусной инфекции вполне возможно получить «многомесячный хвост в виде астенического состояния».

Прежде всего это проявляется в виде одышки, изменения обоняния и вкуса, повышенной утомляемости, раздражительности и апатии.

Быстрее восстановиться помогут пешие прогулки на свежем воздухе, дыхательная гимнастика, сбалансированный рацион, соблюдение режима труда и отдыха.Ранее, 1 февраля, врач-терапевт, врач-кардиолог «СМ-Клиника» Рустем Османов заявил, что последствия коронавируса могут привести к увеличению случаев инвалидности.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA