Ирина Ярцева Андрей Звонков Россия Израиль Политика коронавирус Ирина Ярцева Андрей Звонков Россия Израиль

Терапевт назвал категорию тяжелее переносящих «Омикрон» людей

Сейчас читают: 915
iz.ru

Страдающие бронхиальной астмой переносят «Омикрон» тяжелее остальных, так как этот штамм COVID-19 вызывает обострение болезни, рассказал 15 февраля врач-терапевт Андрей Звонков Ura.ru.«Омикрон», который мы знаем, вызывает обострение бронхита или острый бронхит.

У нас уже есть предрасположенность к бронхиальным проблемам. Если добавить еще один фактор, который вызывает отек слизистой бронхов, воспаление бронхов — это провоцирующий фактор, и астматики это все будут переживать тяжелее», — сказал медик.Специалист объяснил, что астма представляет собой бронхоспастическое состояние.

Она вызывает приступы удушья, связанные с отеком бронхов, и часто обусловлена аллергенами.Днем ранее врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева дала советы, как восстановиться после «Омикрона».

Она пояснила, что для омикрон-штамма характерна интоксикация, выраженная слабость и повышенная утомляемость. Чтобы войти в привычный ритм, по словам врача, необходимо снизить физическую активность, постепенно наращивая нагрузку.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA