Андрей Звонков коронавирус болезнь Андрей Звонков

Терапевт Звонков: Основной причиной смерти при COVID-19 является поражение сосудов лёгких

Сейчас читают: 538
runews24.ru

При этом, как отметил врач, поступление и вывод воздуха не страдает.Врач-терапевт Андрей Звонков рассказал изданию URA.RU о главной причине смерти людей от коронавируса – поражении сосудов лёгких.

Он пояснил, что этот механизм поражения сосудов ведёт к нарушению газообменной функции лёгких и в итоге тяжелая гипоксия влечёт смерть человека.«Главный ковидный механизм — это механизм поражения сосудов, в основном сосудов легких.

Это является основной причиной. <…> Она связана с нарушением газообменной функции легкого, именно со стороны его сосудистого русла.

При этом поступление и вывод воздуха не страдает. Тяжелейшая гипоксия в конце концов приводит к гибели», - пояснил Звонков.Терапевт отметил, что в медицине нет термина обозначающего сосудисто-дыхательную недостаточность при ковиде.Он также перечислил болезни, которые усугубляют течение коронавируса.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA