Иван Лесков Сергей Токарев коронавирус дети Омикрон Иван Лесков Сергей Токарев

Врач-педиатр предупредил о смертельно опасном симптоме при «омикроне» у детей

Сейчас читают: 794
bloknot.ru

У малышей может развиться острый ларинготрахеит и отек гортани. У детей до пяти лет при «омикроне» может развиваться острый ларинготрахеит, который может привести к смерти.

Врач-педиатр Сергей Токарев предупреждает, что при первых симптомах отека гортани ребенка лучше всего отправить в больницу. Из-за того, что «омикрон» размножается в верхних дыхательных путях, у детей стали часто встречаться ларинготрахеиты.

При этом у юного пациента буквально за несколько часов развивается серьезный воспалительный процесс. Это может привести к остановке дыхания и смерти. «Острый ларинготрахеит развивается чаще всего у мальчиков до пяти лет и может привести к стенозу гортани или крупу.

Ранее у детей раннего возраста он чаще развивался при парагриппе, но теперь растет число таких случаев и при „Омикроне“, так как новый штамм активно размножается в верхних дыхательных путях и вызывает их острое воспаление.

Читать на bloknot.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA