Сергей Токарев коронавирус дети ребенок Сергей Токарев

Врач предупредил о смертельно опасном ларинготрахеите у детей при «омикроне»

Сейчас читают: 749
ya62.ru

Врач-педиатр, доктор медицинских наук Сергей Токарев рассказал, что при заражении штаммом коронавируса «омикрон» у детей до пяти лет, в большинстве случаев у мальчиков, развивается острый ларинготрахеит, при котором может произойти отек гортани, сообщает Ura.ru.

По его словам, это заболевание требует немедленной госпитализации, иначе ребенок может умереть. — Острый ларинготрахеит развивается чаще всего у мальчиков до пяти лет и может привести к стенозу гортани или крупу.

Ранее у детей раннего возраста он чаще развивался при парагриппе, но теперь растет число таких случаев и при «омикроне», так как новый штамм активно размножается в верхних дыхательных путях и вызывает их острое воспаление, — заявил врач.

Специалист отметил, что стеноз развивается буквально за несколько часов. Если ребенка вовремя не госпитализировать, все может закончиться летальным исходом.

Читать на ya62.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA