Сергей Чудаков Общество заражение болезнь Сергей Чудаков

Врач объяснил, как правильно питаться при заражении «Омикроном»

Сейчас читают: 963
spb.mk.ru

Семейный врач, кандидат медицинских наук Сергей Чудаков объяснил, как правильно составить свой рацион при заражении новым штаммом коронавируса «Омикрон».

Врач считает, что во время болезни стоит отказаться от фастфуда, пирожных, конфет. Данные продукты мешают скорейшему выздоровлению.

Еще по словам специалиста, не всегда полезны свежевыжатые соки. Лучше из свежих овощей и фруктов делать смузи. Еще стоит на время отказаться от жаренного мяса, во время болезни его лучше тушить или варить. «Сейчас очень популярна куркума – данная специя обладает противовоспалительным эффектом, однако ее не стоит употреблять при гастрите или остром воспалении кишечника», – считает Сергей Чудаков, передает РИА Новости.

Правильно питаться – значит не только следить за количеством калорий. Правильное и здоровое питание всегда разнообразно, оно нацелено на укрепление всего организма человека.

Читать на spb.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA