Александр Мясников Россия Москва Юар Ботсвана Общество Коронавирус В России распространение коронавируса Александр Мясников Россия Москва Юар Ботсвана

Врач Мясников посоветовал принимать парацетамол при высокой температуре из-за "омикрона"

Сейчас читают: 668
ria.ru

МОСКВА, 28 янв – РИА Новости. Врач и телеведущий Александр Мясников описал способы лечения при появлении первых симптомов омикрон-штамма коронавируса.

Своим мнением он поделился в интервью газете "Аргументы и факты". По словам медика, при повышении температуры тела до 38 градусов и выше, следует принимать парацетамол, максимальная дозировка которого составляет три грамма в сутки.

Если высокая температура держится продолжительное время и не сбивается жаропонижающими препаратами, необходимо срочно обратиться к врачу, уточнил он.

При насморке эксперт рекомендует промывать нос соляными растворами, которые продаются почти в каждой аптеке. Врач отметил, что боль и першение в горле ни в коем случае нельзя лечить антибиотиками, так как они не только не действуют на вирусы, но и приводят к развитию резистентности.

Читать на ria.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA