Александр Мясников Россия Политика Общество коронавирус Александр Мясников Россия

«Лепят всем подряд и без разбора»: Мясников разнес врачей за назначение гормонов при легкой форме ковида

Сейчас читают: 709
rosbalt.ru

Телеведущий и медик Александр Мясников напомнил о новых рекомендациях Минздрава РФ и недопустимости массового назначения кроверазжижающих препаратов при легких формах коронавируса, в частности, при «омикроне». «Такое „лечение“ по площадям всем с положительным тестом и соплями может и убить и убивает», — написал врач в своем Telegram-канале.

По его словам, ему поступает множество жалоб от пациентов о том, что всем с положительными тестами назначают такие препараты. «Вот он источник смертей молодых от кровоизлияний в мозг и желудочных кровотечений», — негодует телеведущий.Мясников отмечает, что с гормонами та же ситуация. «Их так же лепят всем подряд, массово и без разбора, люди не дадут соврать», — добавил он, пояснив, что их «не рекомендуется использовать для перорального и внутривенного введения при лечении легких форм COVID-19, в том числе в амбулаторно-поликлинических и стационарных условиях».

Врач задается вопросом, откуда у врачей такая халатность при методических рекомендациях Минздрава. Ранее Мясников развенчал популярный миф о витамине С.

Кроме того недавно он призывал россиян не осаждать поликлиники и лечиться от «омикрона» дома при температуре до 38 градусов.

Читать на rosbalt.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA