Анатолий Альтштейн Александр Мясников Россия Общество коронавирус эфир Анатолий Альтштейн Александр Мясников Россия

Врач Мясников рассказал об осложнениях при заболевании коронавирусом

Сейчас читают: 718
russian.rt.com

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1» рассказал об осложнениях после заболевания коронавирусом.«После тяжёлого гриппа, после тяжёлой бактериальной инфекции, после любой тяжёлой инфекционной болезни — постинфекционные осложнения бывают всегда в том или ином проценте случаев.

Ковид — не исключение, так что не надо говорить, что именно ковид даёт такое», — цитирует Мясникова РИА Новости.По его словам, подвижные люди менее подвержены осложнениям и долгой реабилитации после инфекционных заболеваний.Ранее Минздрав опубликовал памятку о действиях при бессимптомной и лёгкой формах течения COVID-19 и ОРВИ.

Подробнее — в материале RT.Вирусолог, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн в беседе с Nation News выразил мнение, что новый коронавирус NeoCoV внушает опасения, однако шанс возникновения новой эпидемии крайне мал..

Читать на russian.rt.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA